Organigrama


Equipo Directivo

Titular
Mª José Gosalves Gomis

Jefe de estudios
Juan J Roviño Aldeguer

Directora General
Begoña Calzada Ruiz

Administradora
Ángela Palacios Sánchez-Villacañas

Directora de Primaria
Aranzazu Herrero Barea

Coordinadora de Calidad/Formación
Beatriz Ortega Morán

Claustro de Profesores

INFANTIL

Tutorias
Infantil 3 años
Eva Mª Navarro Carretero
Caterina Medina Sempere
Eva Gosálbez Molina

Puericultora
Yaika Troya Lucas


Infantil 4 años
María Cantón García
Cristina Torres Abad


Infantil 5 años
Lorena Rodríguez Rico Coordinadara
Mª Carmen Verdú Mora

PRIMARIA

Tutorias
1º Primaria
Beatriz Ortega Morán
Eva Arribas Cisneros
Mª Teresa Lillo Bañuls Coordinadora


4º Primaria
Laura López Abellán
Copelia Guillén Lillo
Mª Teresa García Alberca Coordinadora

ESPECIALISTAS PRIMARIA

Ed. Física
Victoria Navarro Bolufer
Carlos Sánchez Salvador

Ingles
Sergio Corchano Faus
Lorena Pérez Requena
Victoria Navarro Bolufer


2º Primaria
Eva María Alegre Fernández
Silvia De La Hoz Morales/Maribel Vazquez
Mª Sol Almendros García/Lorena Perez


5º Primaria
Eva Mª Romero Poveda
Sergio García Bernardo
Victoria Garcia Navarro
Amelia Torres Abad Coordinadora


Música
Vicente Bejarano Ayela

Especialistas
Delfina Moya García
Mª Angustias Martínez Reyes
María Isabel Vazquez Jaen


3º Primaria
María Isabel Ríos Benimeli
Tania López Bardisa
Paz Mangas Hernández/Maria Angustias
Eloísa Castillo Palomo

6º Primaria
Aranzazu Herrero Barea
Jose Mª Navarro Sansano
Rosa García García


Orientador
Maximiliano Acero Gómez

SECUNDARIA

Tutorias
1º ESO
Vicente Bejarano Ayela
Mónica Benabent Rubio
Salvador Mellado Rivera

4º ESO/PR4
Rebeca Poveda Cebrián
Pedro Manuel Reche Motos
Sergi González Ferri
Teresa Muñiz González

Departamentos DE SECUNDARIA

Departamento Científico Tecnológico
Rita Elena Menaches Alarcón Jefa Dpto
Begoña Calzada Ruiz
Mónica Benabent Rubio
JuanFran Cánovas Caravaca
Sergi González Ferri
Matilde López Pratsr
María José Mayor
Salvador Mellado Rivera
Ángel Olmos Sánchez
Mercedes Ruiz de Assín Soriano
Begoña Serrano Talavera
Ainhoa Cañaveras Pastor

Departamento Orientación
Maximiliano Acero Gómez Jefe Dpto
Ana Hernández Abellán


2º ESO
Matilde López Pratsr
María José Mayor González
Soledad Godino Navarro

Coordinadora de E.S.O
Ana Hernández Abellán





Departamento de Sociales
Luz Divina Belmonte Martínez Jefa Dpto
Juan J Roviño Aldeguer
Vicente Bejarano Ayela
José Luis Flori López
Soledad Godino Navarro
Concepción Marcos de León Correa
Ainhoa Cañaveras Pastor

Departamento de Inglés
Mª Dolores Sirvent Ramos Jefa Dpto
Mª José Huesca Gómez
Rachel Alba Alba Aux Conversación


3º ESO/PMAR
Ángel Olmos Sánchez
Rita Elena Menaches Alarcón
José Luis Flori López
Rosa Rodríguez Tremiño

4º ESO/PR4
Ana Hernández Abellán
Rosa Rodríguez Tremiño
Soledad Godino Navarro
Juan J Roviño Aldeguer

Departamento Lengua
Mario Vallejo Sanjuan Jefe Dpto
Juan J Roviño Aldeguer
Soledad Godino Navarro
Pedro Manuel Reche
Teresa Muñiz González
Rebeca Poveda Cebrián
María Ángeles Rodríguez Tárraga
Rosa Rodríguez Tremiño
María Ángeles Rodríguez Tárraga
Andrés Martín Sabater Beltrá

Administración, Secretaría y P.A.S

Administradora
Ángela Palacios Sánchez-Villacañas
Aux. Administración
Francisco Severá Gómez

Responsable de Mantenimiento
Alfonso Melero Calero

Secretaria
Nieves Bonilla Romeu
Aux. Secretaria
Francisco Severá Gómez

Recepción
Pilar Ortega Morán
Paqui Galera Hernandez

Téc. Informático y Web
Jorge Silvestre Puchol



Responsable de Comedor
Yaika Troya Lucas

Consejo Escolar

Representantes de Titularidad
Mª José Gosalves Gomis
Ana Polo Mangas
Carolina Yebra Diez

Secretaria
Nieves Bonilla Romeu

Representantes de Alumnos
******

Representantes de Administración y Servicios
Nieves Bonilla Romeu

Directora de ESO
Begoña Calzada Ruiz

Representantes de Profesorado
María Cantón García
Mª José Mayor González
Eva María Gosávez Molina
Rita Elena Menaches Alarcón

Directora de Primaria
Aranzazu Herrero Barea

Representantes de Padres
Andrés Carmona Santamaría
Javier Miguel Rubio Gómez
Ricardo Francisco Martínez Sereix
Gabriel Pérez Martínez